+7 (495) 198-19-80 Регистратура клиники
Пн-Пт, Вс: 08:00 - 19:00 Сб: выходной

Болезнь Педжета

Онкологическое заболевание, известное, как рак соска. Болезнь довольно редкая, возрастные группы – женщины 60-62 года, мужчины – 67-69 лет. При диагностировании в пациента болезни Педжета вероятность обнаружения рака молочной железы – около 95%.

Причины возникновения заболевания

Существуют только предположения относительно причин возникновения рака соска. Первая версия – в молочной железе появились злокачественные образования, клетки которых со временем переместились на поверхность соска.
Вторая версия – при сбоях в эндокринной системе клетки соска превратились в раковые клетки.

Проявление и течение болезни Педжета

Признаком рака соска молочной железы есть появление чешуйчатых образований на соске, зуд, жжение, пощипывание в области соска, иногда наблюдаются язвы на ареоле. Нечасты случаю одновременного появления болезни Педжета на обоих сосках.
Иногда рак соска может встречаться и в мужчин, но обнаружение болезни зачастую происходит гораздо позже, когда опухоль распространилась внутрь груди. Причина этому – нетипичность диагноза для мужчин и их позднее обращение к онкологу.

Методы диагностики

Лучшим способом получить максимум информации о состоянии пациента с подозрением на болезнь Педжета – это биопсия кожи и жидкости, выделяющейся из соска. Проведенные лабораторные исследования и иммуногистохимия даст точный ответ о наличии специфических раковых клеток, характерных для болезни Педжета.
О распространении рака молочной железы на ареолу или о наличии параллельных патологических новообразований врач узнает из результатов маммографии и/или УЗИ, при необходимости – МРТ.

Лечение рака соска в клиниках Израиля

Израильская клиника Ихилов готова принять на диагностику и лечение пациентов (мужчин и женщин), у которых диагностирован рак соска молочной железы или есть подозрение на это заболевание. Ведущий израильский маммолог-онколог доктор Пери имеет опыт лечения и таких редких заболеваний, как болезнь Педжета.
После диагностирования или перепроверки диагноза доктор Пери подберет индивидуальную схему лечения, в зависимости от стадии и характера заболевания.
В основном, лечение заключается в хирургическом удалении части молочной железы с последующим облучением и медикаментозным лечением. Но такой алгоритм может подойти не всем, поэтому индивидуальный подход – первое правило известного маммолога-онколога.
Совет от доктора Пери: не времените!

© 2021 Официальный филиал Тель-Авивского

медцентра имени Сураски «Ихилов» в Москве

Полное наименование - Общество с ограниченной ответственностью "Аймедикал". Сокращнное наименование - ООО "Аймедикал":

Фирменное наименование - Общество с ограниченной ответственностью "Аймедикал". ОПІФ - Общество с ограниченной ответственностью; Адрес места нахождения - 117218, Россия, г. Москва, улица Профсоюзная, дом 7/12, этаж 1; ОГРН - 1197746462792; Идентификационный номер налогоплательщика: 7727424164;

оставить отзыв
Whatsup